Как добраться
Горнолыжный курорт расположен в 30 километрах от города Саяногорска и в 120 км от столицы Хакасии города Абакана. Город Саяногорск находится в 78 км к югу от Абакана.
Автомобилем: при въезде в Абакан повернуть направо и выехать на Саяногорскую трассу. Затем повернуть налево по указателю ГК «Гладенькая» и двигаться к п. Майна. После Майнской ГЭС повернуть направо по указателю ГК «Гладенькая». Через 3 км дорога расходится по трем направлениям: налево - ГК «Гладенькая» (17 км), прямо - СРК «Жарки» (0 км), направо - Спорт-отель «Гладенькая» (1 км), финиш горы (9 км).
Автобусом: из любого сибирского города до Красноярска. Пересесть на автобус до Саяногорска и затем взять такси до ГК «Гладенькая». Поездом: направление Москва-Абакан, №066, 068.
Затем продолжить путь на автобусе или такси.
Самолетом: прямые вылеты из Москвы в Абакан и из Красноярска в Саяногорск.
Затем продолжить путь на автобусе или такси.
